AEG LR7H75400
Marca: AEG
Precio: €705,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 496ffbe7-7032-4b05-bfb7-7bcb8c30cbcf
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Series: AEG Serie 7000, AEG EcoLine
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 44 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 10 kg
Consumo de agua: 49 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 238 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Funciones: detección automática de la carga, lavado antiarrugas, limpieza del tambor, final diferido, añadir prenda
Equipamiento: válvula de agua caliente, uso de detergente líquido, 4 cámaras de detergente
Dispositivo de seguridad: con sistema de protección antifugas de agua
Controles: selector giratorio, control táctil
Pantalla: LED
Características especiales del fabricante: ProSteam, Woolmark Blue, ProSense
Tipos de construcción: libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: refrescar, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, programa estándar, programa especial, eco, rápido, aclarado/centrifugado/desagüe, antialergias/antibacterias/higiene, aclarado extra, rápido ropa mixta, tiempo de lavado regulable
Alto: 84,7 cm
Anchura: 59,7 cm
Profundidad: 66 cm
Peso: 83,5 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Series | AEG Serie 7000, AEG EcoLine |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 44 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Consumo de agua | 49 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 238 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Funciones | detección automática de la carga, lavado antiarrugas, limpieza del tambor, final diferido, añadir prenda |
| Equipamiento | válvula de agua caliente, uso de detergente líquido, 4 cámaras de detergente |
| Dispositivo de seguridad | con sistema de protección antifugas de agua |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Pantalla | LED |
| Características especiales del fabricante | ProSteam, Woolmark Blue, ProSense |
| Tipos de construcción | libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | refrescar, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, programa estándar, programa especial, eco, rápido, aclarado/centrifugado/desagüe, antialergias/antibacterias/higiene, aclarado extra, rápido ropa mixta, tiempo de lavado regulable |
| Alto | 84,7 cm |
| Anchura | 59,7 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso | 83,5 kg |
Reseñas
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Me encantó, entrega rápidísima
Funciona perfecto, sin problemas
Súper contento con la compra
Exactamente lo que esperaba
Hice bien en comprarlo aquí
Funciona exactamente como debería
Me encantó, volvería a comprarlo
Lo recomiendo, sin dudas
Super bueno! 10/10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.