AEG T9DE860EX
Marca: AEG
Precio: €807,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c8c3cb5c-1f72-4c6a-96b0-c87f67c48397
Descripción
En el catálogo de idealo: 2022
Color: blanco
Color de la escotilla: gris
Clase de eficiencia energética: C
Clase de eficiencia de condensación: B
Emisión de ruido: 64 dB
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa a carga completa: 175 min
Consumo anual de energía: 177 kWh/año
Funciones: sensor de carga automática, inversión automática, inicio diferido
Equipamiento: pantalla, patas ajustables, iluminación interior del tambor, tambor con estructura de panal, desagüe de agua condensada
Medidas de seguridad: seguro para niños
Paneles de control: mando giratorio selector de programas, panel de control táctil
Pantalla: pantalla LED
Indicadores de pantalla: tiempo restante, consumo de energía, indicador de funcionamiento del programa, limpieza del filtro, indicador de vaciado del depósito de agua condensada
Sensor: sensor de humedad
Características especiales del fabricante: SensiDry, FiberPro, ProTex, AbsoluteCare, ProSense, ÖKOFlow
Tipos de construcción: libre instalación, puerta de cristal
Bisagras de la puerta: reversible, izquierda
Variante de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Carga: frontal
Motor: motor Inverter
Programas de secado: outdoor/ropa deportiva, programas especiales, lana, algodón, programas estándar, mantas, plumas, programa automático, seda, sintéticos, ropa mixta
Opción de programa: antiarrugas
Alto: 85 cm
Ancho: 59,6 cm
Profundidad: 66,3 cm
Peso: 48,4 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Coste medio anual de electricidad: 39.6303 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Consumo medio de energía en 9 años: 356.6727 Euro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Especificaciones
| Tipo de producto | Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2022 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | gris |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Emisión de ruido | 64 dB |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa a carga completa | 175 min |
| Consumo anual de energía | 177 kWh/año |
| Funciones | sensor de carga automática, inversión automática, inicio diferido |
| Equipamiento | pantalla, patas ajustables, iluminación interior del tambor, tambor con estructura de panal, desagüe de agua condensada |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Paneles de control | mando giratorio selector de programas, panel de control táctil |
| Pantalla | pantalla LED |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, consumo de energía, indicador de funcionamiento del programa, limpieza del filtro, indicador de vaciado del depósito de agua condensada |
| Sensor | sensor de humedad |
| Características especiales del fabricante | SensiDry, FiberPro, ProTex, AbsoluteCare, ProSense, ÖKOFlow |
| Tipos de construcción | libre instalación, puerta de cristal |
| Bisagras de la puerta | reversible, izquierda |
| Variante de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Carga | frontal |
| Motor | motor Inverter |
| Programas de secado | outdoor/ropa deportiva, programas especiales, lana, algodón, programas estándar, mantas, plumas, programa automático, seda, sintéticos, ropa mixta |
| Opción de programa | antiarrugas |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 59,6 cm |
| Profundidad | 66,3 cm |
| Peso | 48,4 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Coste medio anual de electricidad | 39.6303 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Consumo medio de energía en 9 años | 356.6727 Euro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
Reseñas
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Ni se puede pedir más por este precio
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Super rápido. Todo correcto.
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Repetiría la compra sin dudarlo
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Perfecto de la primera vez
Totalmente recomendado ⭐
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.