Akai AQUA8052AS
Marca: Akai
Precio: €428,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 682eb42b-5471-45e6-bbd9-d2b64c91c513
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Nivel de ruido: normal
Consumo energético lavado: 38 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa eco: 3:38 h
Consumo de agua: 40 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Velocidad de centrifugado: 1.200 rpm
Volumen del tambor: 51 l
Funciones: inicio diferido
Dispositivos de seguridad: con AquaStop, con bloqueo de puerta
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la derecha
Tipo de motor: inverter
Número de programas de lavado: 16
Programas de lavado: rápido ropa mixta, vapor, lana, a mano
Alto: 85 cm
Anchura: 59,5 cm
Profundidad: 51 cm
Peso: 62 kg
Consumo de agua: 40 l/ciclo
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora inteligente, Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Consumo energético lavado | 38 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa eco | 3:38 h |
| Consumo de agua | 40 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Volumen del tambor | 51 l |
| Funciones | inicio diferido |
| Dispositivos de seguridad | con AquaStop, con bloqueo de puerta |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la derecha |
| Tipo de motor | inverter |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Programas de lavado | rápido ropa mixta, vapor, lana, a mano |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 59,5 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Peso | 62 kg |
| Consumo de agua | 40 l/ciclo |
Reseñas
No me arrepiento. Muy bueno.
Merece la pena cada euro
Recomendado al 100%
Super rápido. Todo correcto.
Muy contento con la compra
Gran compra, gracias!
Funciona de maravilla
Excelente! 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.