Beko D5H284930W
Marca: Beko
Precio: €517,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ab02c701-1369-4bbf-af5f-8963775ed113
Descripción
Color: blanco
Consumo energético del secado: 96 kWh/100 ciclos
Clase de eficiencia de condensación: A
Eficiencia de condensacion a carga completa: 91 %
Clase de emisión acústica: B
Emisión de ruido: 64 dB
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa eco: 2:54 h
Duración del programa a carga completa: 174 min
Consumo anual de energía: 177 kWh/año
Funciones: fin diferido, inversión automática
Tipo de construcción: libre instalación
Material del tambor: acero inoxidable
Variante de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Número de programas de secado: 15
Programas de secado: algodón, sintéticos, lana, camisas, vaqueros, outdoor/ropa deportiva
Alto: 84,6 cm
Ancho: 59,8 cm
Profundidad: 60,7 cm
Peso: 44 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Coste medio anual de electricidad: 39.6303 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Consumo medio de energía en 9 años: 356.6727 Euro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Especificaciones
| Tipos de producto | Secadora de condensación, Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| Color | blanco |
| Consumo energético del secado | 96 kWh/100 ciclos |
| Clase de eficiencia de condensación | A |
| Eficiencia de condensacion a carga completa | 91 % |
| Clase de emisión acústica | B |
| Emisión de ruido | 64 dB |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa eco | 2:54 h |
| Duración del programa a carga completa | 174 min |
| Consumo anual de energía | 177 kWh/año |
| Funciones | fin diferido, inversión automática |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Variante de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Número de programas de secado | 15 |
| Programas de secado | algodón, sintéticos, lana, camisas, vaqueros, outdoor/ropa deportiva |
| Alto | 84,6 cm |
| Ancho | 59,8 cm |
| Profundidad | 60,7 cm |
| Peso | 44 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Coste medio anual de electricidad | 39.6303 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Consumo medio de energía en 9 años | 356.6727 Euro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
Reseñas
Cumple perfectamente su cometido
Muy bueno 👌
Genial, todo OK
Excelente! 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.