Bosch WTN83203
Marca: Bosch
Precio: €466,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b351360e-6359-4209-878d-0c2778a96e61
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Clase de eficiencia energética: G
Clase de eficiencia de condensación: B
Emisión de ruido: 64 dB
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa a carga completa: 150 min
Potencia de conexión: 2.800 W
Consumo anual de energía: 560 kWh/año
Funciones: inicio diferido, temperatura de secado regulable, añadir prenda, señal fin de programa
Equipamiento: patas ajustables, filtro de pelusas
Paneles de control: mando giratorio selector de programas, panel de control táctil
Pantalla: pantalla LED
Indicadores de pantalla: indicador de funcionamiento del programa, indicador de vaciado del depósito de agua condensada
Sensor: sensor de humedad
Característica especial del fabricante: AutoDry
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: derecha
Variantes de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más, apta para columna
Carga: frontal
Programas de secado: outdoor/ropa deportiva, programas especiales, programas estándar, plumas, temporizado frío, temporizado caliente, programa automático, secado antialergias, programa corto
Opciones de programa: temperatura, conservación
Alto: 84,2 cm
Ancho: 59,8 cm
Profundidad: 61,3 cm
Profundidad puerta cerrada: 65,1 cm
Profundidad puerta abierta: 108,3 cm
Peso: 38,84 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Coste medio anual de electricidad: 125.384 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Material del orificio de llenado: plástico
Consumo medio de energía en 9 años: 1128.456 Euro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Especificaciones
| Tipo de producto | Secadora de condensación |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Clase de eficiencia energética | G |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Emisión de ruido | 64 dB |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa a carga completa | 150 min |
| Potencia de conexión | 2.800 W |
| Consumo anual de energía | 560 kWh/año |
| Funciones | inicio diferido, temperatura de secado regulable, añadir prenda, señal fin de programa |
| Equipamiento | patas ajustables, filtro de pelusas |
| Paneles de control | mando giratorio selector de programas, panel de control táctil |
| Pantalla | pantalla LED |
| Indicadores de pantalla | indicador de funcionamiento del programa, indicador de vaciado del depósito de agua condensada |
| Sensor | sensor de humedad |
| Característica especial del fabricante | AutoDry |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | derecha |
| Variantes de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más, apta para columna |
| Carga | frontal |
| Programas de secado | outdoor/ropa deportiva, programas especiales, programas estándar, plumas, temporizado frío, temporizado caliente, programa automático, secado antialergias, programa corto |
| Opciones de programa | temperatura, conservación |
| Alto | 84,2 cm |
| Ancho | 59,8 cm |
| Profundidad | 61,3 cm |
| Profundidad puerta cerrada | 65,1 cm |
| Profundidad puerta abierta | 108,3 cm |
| Peso | 38,84 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Coste medio anual de electricidad | 125.384 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Material del orificio de llenado | plástico |
| Consumo medio de energía en 9 años | 1128.456 Euro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
Reseñas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Rápidísimo el envío, muy bueno
Por este precio no existe competencia
Exactamente lo que esperaba
Me encantó, entrega rápidísima
Top! 💯
Volvería a comprar definitivamente
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó super rápido y en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.