Exquisit TWP5803-030
Marca: Exquisit
Precio: €413,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5c362061-8144-4ad1-a708-9226781743a1
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Clase de eficiencia energética: E
Clase de eficiencia de condensación: B
Emisión de ruido: 65 dB
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa a carga completa: 210 min
Potencia de conexión: 1.430 W
Consumo anual de energía: 235 kWh/año
Funciones: inicio diferido
Equipamiento: patas ajustables, iluminación interior del tambor
Medidas de seguridad: seguro para niños
Selección de tiempo: 24 h
Pantalla: pantalla LED
Indicadores de pantalla: tiempo restante, preselección de la hora de inicio
Tipos de construcción: puerta de cristal, libre instalación
Bisagra de la puerta: derecha
Material del tambor: galvanizado
Variante de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Carga: frontal
Número de programas de secado: 16
Programas de secado: programas estándar, programas especiales, programa corto, temporizado
Opciones de programa: conservación, antiarrugas
Alto: 85 cm
Ancho: 59,5 cm
Profundidad: 59 cm
Peso: 41,16 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Coste medio anual de electricidad: 52.6165 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Material del orificio de llenado: vidrio
Consumo medio de energía en 9 años: 473.5485 Euro
Ángulo de apertura de la puerta: 150 °
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Especificaciones
| Tipo de producto | Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Emisión de ruido | 65 dB |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa a carga completa | 210 min |
| Potencia de conexión | 1.430 W |
| Consumo anual de energía | 235 kWh/año |
| Funciones | inicio diferido |
| Equipamiento | patas ajustables, iluminación interior del tambor |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Pantalla | pantalla LED |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, preselección de la hora de inicio |
| Tipos de construcción | puerta de cristal, libre instalación |
| Bisagra de la puerta | derecha |
| Material del tambor | galvanizado |
| Variante de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Carga | frontal |
| Número de programas de secado | 16 |
| Programas de secado | programas estándar, programas especiales, programa corto, temporizado |
| Opciones de programa | conservación, antiarrugas |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Peso | 41,16 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Coste medio anual de electricidad | 52.6165 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Material del orificio de llenado | vidrio |
| Consumo medio de energía en 9 años | 473.5485 Euro |
| Ángulo de apertura de la puerta | 150 ° |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
Reseñas
Bueno bueno bueno 👍
Muy bueno 👌
Genial, todo OK
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Espectacular...
Fenomenal!
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Lo recomiendo sin dudarlo
Muy bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.