LG F2R3S08NSWB
Marca: LG
Precio: €711,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8d9b5633-7f7c-4c0b-bdab-a92b673be87c
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 42 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa eco: 3:38 h
Consumo de agua: 48 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 71 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.200 rpm
Funciones: señal de fin de programa, añadir prenda, limpieza del tambor
Equipamiento: soportes ajustables
Dispositivos de seguridad: con regulación de espuma, con seguro para niños
Selección de tiempo: 19 h
Características especiales del fabricante: Direct Drive, Smart Diagnosis, AI Direct Drive, 6 Motion Directdrive, LoadSense, AllergyCare
Tipo de construcción: libre instalación
Material del tambor: acero inoxidable
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: vapor, algodón, eco, ropa técnica/sintéticos, rápido, prendas delicadas, ropa mixta, plumas, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, prelavado, aclarado extra
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 47,5 cm
Peso: 56 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora inteligente, Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 42 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa eco | 3:38 h |
| Consumo de agua | 48 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Funciones | señal de fin de programa, añadir prenda, limpieza del tambor |
| Equipamiento | soportes ajustables |
| Dispositivos de seguridad | con regulación de espuma, con seguro para niños |
| Selección de tiempo | 19 h |
| Características especiales del fabricante | Direct Drive, Smart Diagnosis, AI Direct Drive, 6 Motion Directdrive, LoadSense, AllergyCare |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | vapor, algodón, eco, ropa técnica/sintéticos, rápido, prendas delicadas, ropa mixta, plumas, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, prelavado, aclarado extra |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 47,5 cm |
| Peso | 56 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Me encanta, entrega rápida 🚀
Llegó super rápido y en perfecto estado
Funciona perfectamente desde el primer día
Lo recomiendo sin dudarlo
Precio genial para esta calidad
Funciona perfecto, sin problemas
De buena calidad, sin sorpresas
Excelente!
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.