LG F4WV708P1R
Marca: LG
Precio: €539,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d1a1a850-2e06-4da7-9616-3c03fec2fb03
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 48 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Consumo de agua: 48 l
Clase de eficacia de centrifugado: A
Nivel de ruido en centrifugado: 71 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 218 min
Duración del ciclo de lavado (programa corto): 14 min
Smart Home: wifi
Aplicación compatible: LG ThinQ
Funciones: final diferido, programas descargables, añadir prenda, inicio diferido
Dispositivo de seguridad: con sistema de protección antifugas de agua
Controles: selector giratorio, control táctil
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Características especiales del fabricante: AI Direct Drive, TurboWash, AquaLock
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: inverter
Número de programas de lavado: 14
Programas de lavado: ropa deportiva/outdoor/sintéticos, lana, ropa de cama, programa especial, ropa mixta, programa estándar, eco, rápido, aclarado/centrifugado/desagüe, vapor, antialergias/antibacterias/higiene, nocturno/silencioso, prelavado
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 56,5 cm
Peso: 70 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 48 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de agua | 48 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | A |
| Nivel de ruido en centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 218 min |
| Duración del ciclo de lavado (programa corto) | 14 min |
| Smart Home | wifi |
| Aplicación compatible | LG ThinQ |
| Funciones | final diferido, programas descargables, añadir prenda, inicio diferido |
| Dispositivo de seguridad | con sistema de protección antifugas de agua |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Características especiales del fabricante | AI Direct Drive, TurboWash, AquaLock |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | inverter |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Programas de lavado | ropa deportiva/outdoor/sintéticos, lana, ropa de cama, programa especial, ropa mixta, programa estándar, eco, rápido, aclarado/centrifugado/desagüe, vapor, antialergias/antibacterias/higiene, nocturno/silencioso, prelavado |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 56,5 cm |
| Peso | 70 kg |
Reseñas
Mejor imposible por este precio
Rápidísimo el envío, muy bueno
Funciona de maravilla
100% recomendado
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Espectacular...
A la primera
¡Espectacular!
Justo lo que buscaba, muy contento
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.