LG RH8P12WH
Marca: LG
Precio: €1.226,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3d199e50-7952-4edb-8e33-474235a097ac
Descripción
Color: blanco
Clase de eficiencia de condensación: A
Emisión de ruido: 63 dB
Capacidad de carga: 18 kg
Duración del programa a carga completa: 380 min
Volumen del tambor: 224 l
Consumo anual de energía: 338 kWh/año
Smart Home: wifi
Funciones: fin diferido, autolimpieza, conexión con otros electrodomésticos
Equipamiento: filtro de pelusas, filtro de protección del condensador, iluminación interior del tambor, señal acústica
Medidas de seguridad: seguro para niños
Selección de tiempo: 19 h
Pantalla: pantalla táctil
Indicadores de pantalla: limpieza del filtro, tiempo restante
Característica especial del fabricante: AI Dry
Bisagras de la puerta: reversible, izquierda
Material del tambor: acero inoxidable
Motor: motor Inverter, motor de inducción
Programas de secado: silencioso/nocturno, vapor, ropa de bebé, edredones, lana, outdoor/ropa deportiva, rápido, secado antialergias
Opción de programa: antiarrugas
Alto: 99 cm
Ancho: 77 cm
Profundidad: 82 cm
Peso: 76 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Consumo medio de energía en 9 años: 681.1038 Euro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Especificaciones
| Tipos de producto | Secadora de condensación, Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| Color | blanco |
| Clase de eficiencia de condensación | A |
| Emisión de ruido | 63 dB |
| Capacidad de carga | 18 kg |
| Duración del programa a carga completa | 380 min |
| Volumen del tambor | 224 l |
| Consumo anual de energía | 338 kWh/año |
| Smart Home | wifi |
| Funciones | fin diferido, autolimpieza, conexión con otros electrodomésticos |
| Equipamiento | filtro de pelusas, filtro de protección del condensador, iluminación interior del tambor, señal acústica |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Selección de tiempo | 19 h |
| Pantalla | pantalla táctil |
| Indicadores de pantalla | limpieza del filtro, tiempo restante |
| Característica especial del fabricante | AI Dry |
| Bisagras de la puerta | reversible, izquierda |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Motor | motor Inverter, motor de inducción |
| Programas de secado | silencioso/nocturno, vapor, ropa de bebé, edredones, lana, outdoor/ropa deportiva, rápido, secado antialergias |
| Opción de programa | antiarrugas |
| Alto | 99 cm |
| Ancho | 77 cm |
| Profundidad | 82 cm |
| Peso | 76 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Consumo medio de energía en 9 años | 681.1038 Euro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
Reseñas
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Muy contento con la compra
Muy bueno 👌
De verdad excelente
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Uff, qué bueno...
Volvería a comprar definitivamente
De buena calidad, sin sorpresas
Muy contento con la compra
Merece mucho la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.