Samsung WD90DG6G94BKU2
Marca: Samsung
Precio: €697,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4a7acb13-8271-4638-a0d6-a204800ce135
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 326 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 44 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 5 kg
Capacidad de lavado: 9 kg
Consumo de agua lavado y secado: 80 litros
Consumo de agua lavado: 50 litros
Duración programa lavado y secado: 8:40 h
Duración programa lavado: 3:48 h
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Volumen del tambor: 56 l
Smart Home: wifi
Aplicación compatible: SmartThings
Funciones: fin diferido, detección de suciedad, dosificación automática
Equipamiento: filtro de pelusas, sensor de humedad, soportes ajustables
Medidas de seguridad: detección de espuma, con seguro para niños, protección contra sobretensión, con control de compensación, con AquaStop
Elementos de control: teclas de control táctil, botón giratorio
Pantalla: LED
Indicadores: estado del programa, tiempo restante
Características especiales del fabricante: AIWash, AI EcoBubble, AI Energy Mode, AirWash
Carga: frontal
Tipos de construcción: libre instalación, side-by-side, en columna
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Material del tambor: acero inoxidable
Programas de lavado: algodón, eco, cuidado fácil, prendas delicadas, centrifugado, aclarado, en frío, intensivo/manchas, outdoor, ropa mixta, ropa de color, camisas, lana
Alto: 85 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 58,2 cm
Peso: 64 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 326 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 44 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 5 kg |
| Capacidad de lavado | 9 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 80 litros |
| Consumo de agua lavado | 50 litros |
| Duración programa lavado y secado | 8:40 h |
| Duración programa lavado | 3:48 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Volumen del tambor | 56 l |
| Smart Home | wifi |
| Aplicación compatible | SmartThings |
| Funciones | fin diferido, detección de suciedad, dosificación automática |
| Equipamiento | filtro de pelusas, sensor de humedad, soportes ajustables |
| Medidas de seguridad | detección de espuma, con seguro para niños, protección contra sobretensión, con control de compensación, con AquaStop |
| Elementos de control | teclas de control táctil, botón giratorio |
| Pantalla | LED |
| Indicadores | estado del programa, tiempo restante |
| Características especiales del fabricante | AIWash, AI EcoBubble, AI Energy Mode, AirWash |
| Carga | frontal |
| Tipos de construcción | libre instalación, side-by-side, en columna |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Programas de lavado | algodón, eco, cuidado fácil, prendas delicadas, centrifugado, aclarado, en frío, intensivo/manchas, outdoor, ropa mixta, ropa de color, camisas, lana |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 58,2 cm |
| Peso | 64 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Me encanta, entrega rápida 🚀
Me encanta, entrega rápida 🚀
Precio genial para esta calidad
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.