Samsung WW11DG6B85L WW11DG6B85LB black
Marca: Samsung
Precio: €584,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c0ce885c-2e72-4a32-bea3-a9dbbc90f088
Descripción
Serie: Samsung Eco Bubble
Color: negro
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 48 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 11 kg
Duración del programa eco: 4:00 h
Consumo de agua: 54 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Smart Home: wifi
Aplicación compatible: SmartThings
Funciones: limpieza del tambor
Dispositivo de seguridad: con seguro para niños
Características especiales del fabricante: QuickDrive, SmartThings
Tipo de construcción: libre instalación
Programas de lavado: vapor, manchas/intensivo, eco, Super Speed <20min, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, algodón, prendas delicadas, aclarado/centrifugado/desagüe, en frío, aclarado extra, cuidado infantil, ropa de color, ropa oscura/vaqueros, blusas/camisas, ropa técnica/sintéticos, lana
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 60 cm
Peso: 72 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| Serie | Samsung Eco Bubble |
| Color | negro |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 48 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 11 kg |
| Duración del programa eco | 4:00 h |
| Consumo de agua | 54 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Smart Home | wifi |
| Aplicación compatible | SmartThings |
| Funciones | limpieza del tambor |
| Dispositivo de seguridad | con seguro para niños |
| Características especiales del fabricante | QuickDrive, SmartThings |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Programas de lavado | vapor, manchas/intensivo, eco, Super Speed <20min, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, algodón, prendas delicadas, aclarado/centrifugado/desagüe, en frío, aclarado extra, cuidado infantil, ropa de color, ropa oscura/vaqueros, blusas/camisas, ropa técnica/sintéticos, lana |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 72 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
Reseñas
Perfecto de la primera vez
Cumple perfectamente su cometido
Llegó super rápido y en perfecto estado
100% recomendado
100% recomendado
Llegó al día siguiente, increíble!
Tal y como se describe, muy satisfecho
Un 10 de 10
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.