Whirlpool TDLR 6240L IT
Marca: Whirlpool
Precio: €340,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 441f7c90-f0cd-4038-bb39-4fba050e2acb
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar pequeña (1-2 personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase C
Consumo energético lavado: 56 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 6 kg
Duración del programa eco: 3:15 h
Consumo de agua: 43 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.200 rpm
Volumen del tambor: 42 l
Duración del ciclo de lavado: 240 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Fusible de red: 10 A
Funciones: inicio diferido
Equipamiento: tambor diamante
Dispositivos de seguridad: con control de compensación carga, con regulación de espuma
Control: selector giratorio
Pantalla: LED
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Programas de lavado: lana, algodón, cuidado infantil
Alto: 90 cm
Anchura: 40 cm
Profundidad: 60 cm
Peso: 56 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Longitud del cable: 1,2 m
Voltaje de entrada: 220 - 230 V
Frecuencia: 50 Hz
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga superior |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar pequeña (1-2 personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase C |
| Consumo energético lavado | 56 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 6 kg |
| Duración del programa eco | 3:15 h |
| Consumo de agua | 43 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Volumen del tambor | 42 l |
| Duración del ciclo de lavado | 240 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Funciones | inicio diferido |
| Equipamiento | tambor diamante |
| Dispositivos de seguridad | con control de compensación carga, con regulación de espuma |
| Control | selector giratorio |
| Pantalla | LED |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Programas de lavado | lana, algodón, cuidado infantil |
| Alto | 90 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 56 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Voltaje de entrada | 220 - 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Reseñas
No tengo quejas, muy satisfecho
Merece la pena cada euro
Muy bueno!
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Envío impecable, producto en perfecto estado
No tengo quejas, muy satisfecho
100% recomendado
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Totalmente recomendado ⭐
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.