Bosch WGB244A2FR
Marque: Bosch
Prix: €1.054,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7d1886f3-1b0f-48be-8e39-0f9fc2c26fb9
Description
Série: Bosch Serie 8
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 25 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:40 h
Consommation d'eau: 47 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Indice de durabilité: 9 /10
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 70 L
Smart Home: Compatible avec Alexa, Contrôle à distance, Wi-Fi, Activation via Smartphone
Fonctions: Ajustement automatique du niveau d'eau, Demi-charge, Départ différé, Dosage automatique de la lessive, Rajout de linge
Équipement: Capteur de mousse
Sécurités: Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-débordement, Anti-mousse
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage
Spécificités fabricant: Home Connect, i-Dos, Iron Assist, SpeedPerfect
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Programmes de lavage: Délicats, Soie, Synthétiques, Blanc, Couleurs, Laine, Lavage à la main, Lavage à froid, Automatique, Vapeur, Rinçage/Essorage/Vidange, Mixte rapide, Sport/Outdoor, Express 15/30 min, Prélavage, Eco
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte ouverte: 109 cm
Poids: 82,8 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 14,25 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 5 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 9,25 €
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 8 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 25 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:40 h |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Indice de durabilité | 9 /10 |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 70 L |
| Smart Home | Compatible avec Alexa, Contrôle à distance, Wi-Fi, Activation via Smartphone |
| Fonctions | Ajustement automatique du niveau d'eau, Demi-charge, Départ différé, Dosage automatique de la lessive, Rajout de linge |
| Équipement | Capteur de mousse |
| Sécurités | Sécurité enfants, Anti-balourd, Anti-débordement, Anti-mousse |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage |
| Spécificités fabricant | Home Connect, i-Dos, Iron Assist, SpeedPerfect |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Programmes de lavage | Délicats, Soie, Synthétiques, Blanc, Couleurs, Laine, Lavage à la main, Lavage à froid, Automatique, Vapeur, Rinçage/Essorage/Vidange, Mixte rapide, Sport/Outdoor, Express 15/30 min, Prélavage, Eco |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte ouverte | 109 cm |
| Poids | 82,8 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 14,25 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 5 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 9,25 € |
Avis
Très bon rapport qualité prix
Qualité top. Très satisfait.
Fonctionne nickel
Génial!!!
J'adore!! 😍
J'aime trop c'est trop bien
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Trop bien lol
Top qualité
Reçu en 2 jours, impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.