Bosch WGG254F10
Marque: Bosch
Prix: €629,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 31cc6099-4513-4dd5-8d71-d234c0a18d4f
Description
Série: Bosch Serie 6
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Gris
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité: 10 kg
Durée du programme Eco: 3:50 h
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 230 min
Puissance totale: 2 300 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Capacité variable automatique, Rajout de linge, Reconnaissance de charge
Équipement: Anti-vibration
Sécurités: Anti-balourd, Sécurité enfants, Anti-mousse, AquaStop
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Indicateur de déroulement du cycle, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Programmation de fin de programme, Recommandation de charge
Spécificités fabricant: Iron Assist, i-Dos, ActiveWater Plus, SpeedPerfect, Design Anti-vibration
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Top amovible, Superposable
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Coton, Entretien facile, Délicats, Soie, Laine, Lavage à la main, Mixte rapide, Rinçage/Essorage/Vidange
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 58,8 cm
Poids: 75,1 kg
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge connecté, Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 6 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Gris |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 10 kg |
| Durée du programme Eco | 3:50 h |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 230 min |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Rajout de linge, Reconnaissance de charge |
| Équipement | Anti-vibration |
| Sécurités | Anti-balourd, Sécurité enfants, Anti-mousse, AquaStop |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Indicateur de déroulement du cycle, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Programmation de fin de programme, Recommandation de charge |
| Spécificités fabricant | Iron Assist, i-Dos, ActiveWater Plus, SpeedPerfect, Design Anti-vibration |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Top amovible, Superposable |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Coton, Entretien facile, Délicats, Soie, Laine, Lavage à la main, Mixte rapide, Rinçage/Essorage/Vidange |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 58,8 cm |
| Poids | 75,1 kg |
Avis
Vais en racheter bientôt
Vraiment top qualité, je suis content
Franchement top!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Super pour le prix
Merci, vraiment très content
Génial!!!
Conforme à la description, RAS
Juste parfait...
Franchement top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.