Bosch WIW24348FF
Marque: Bosch
Prix: €674,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 690a02ad-9f59-4642-b9a7-ae23f9ed941c
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Classe énergétique: C
Consommation énergétique "Laver": 59 kWh / 100 cycles
Capacité: 7 kg
Durée du programme Eco: 3:10 h
Consommation d'eau: 43 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 64 dB(A)
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une voiture qui roule
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Fonctions: Fin différée, Rajout de linge
Équipement: Tambour alvéolé
Sécurités: Anti-débordement, Anti-balourd, Anti-mousse
Temps différé: 24 h
Commande: Sélecteur monocommande
Affichages: Affichage du temps restant, Indicateur de fin de cycle
Spécificités fabricant: SpeedPerfect, Design Anti-vibration, EcoSilence Drive, ActiveWater
Types d'installation: Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Tout intégrable
Nombre de programmes de lavage: 15
Programmes de lavage: Rinçage/Essorage/Vidange, Couleurs
Hauteur: 81,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 57,4 cm
Poids: 76,1 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 33,63 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 11,8 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 21,83 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Classe énergétique | C |
| Consommation énergétique "Laver" | 59 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 7 kg |
| Durée du programme Eco | 3:10 h |
| Consommation d'eau | 43 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 64 dB(A) |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une voiture qui roule |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Fonctions | Fin différée, Rajout de linge |
| Équipement | Tambour alvéolé |
| Sécurités | Anti-débordement, Anti-balourd, Anti-mousse |
| Temps différé | 24 h |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Affichages | Affichage du temps restant, Indicateur de fin de cycle |
| Spécificités fabricant | SpeedPerfect, Design Anti-vibration, EcoSilence Drive, ActiveWater |
| Types d'installation | Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Tout intégrable |
| Nombre de programmes de lavage | 15 |
| Programmes de lavage | Rinçage/Essorage/Vidange, Couleurs |
| Hauteur | 81,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 57,4 cm |
| Poids | 76,1 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 33,63 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 11,8 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 21,83 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Super satisfait, je le conseille.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Génial! 🌟
Vraiment top qualité, je suis content
✅ Super
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Livraison rapide, bien emballé
Bonne affaire
Fonctionne nickel
Nickel, je reprends 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.