Bosch WNA13491
Marque: Bosch
Prix: €659,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0e356b30-e054-4a1c-81a4-d1c8fab4b6fe
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: 3 à 4 personnes
Classe énergétique: E
Classe énergétique laver: C
Capacité de séchage: 5 kg
Capacité de lavage: 8 kg
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 212 min
Fonctions: Vitesse d'essorage variable, Rajout de linge, Signal sonore en fin de cycle, Sélection des températures, Capacité variable automatique
Équipements: Capteur de lessive liquide, Échangeur thermique sans entretien, Tambour doux, Capteur de débit
Temps différé: 24 h
Équipements de sécurité: Détection mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants, AquaStop
Types de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Affichages: Affichage de déroulement du programme, Affichage temps restant, Affichage de la vitesse d'essorage, Indicateur de fin de cycle, Indicateur de chargement, Affichage de la température
Spécificités fabricant: AutoDry, IronAssist, EcoSilence, SpeedPerfect, VarioDrum, Design antivibration, ActiveWaterPlus
Chargement: Frontal
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Gauche
Programmes de lavage: Rinçage/Essorage/Vidange, Programmes spéciaux, Vêtements de sport, Laver et sécher, Court & Rapide, Eco, Sans essorage, Prélavage
Programmes de séchage: Rafraîchissant, Séchage intensif, Séchage délicat, Repassage facile, Programmable
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte fermée: 64,9 cm
Profondeur porte ouverte: 106,3 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Format: Large
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | 3 à 4 personnes |
| Classe énergétique | E |
| Classe énergétique laver | C |
| Capacité de séchage | 5 kg |
| Capacité de lavage | 8 kg |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 212 min |
| Fonctions | Vitesse d'essorage variable, Rajout de linge, Signal sonore en fin de cycle, Sélection des températures, Capacité variable automatique |
| Équipements | Capteur de lessive liquide, Échangeur thermique sans entretien, Tambour doux, Capteur de débit |
| Temps différé | 24 h |
| Équipements de sécurité | Détection mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants, AquaStop |
| Types de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Affichages | Affichage de déroulement du programme, Affichage temps restant, Affichage de la vitesse d'essorage, Indicateur de fin de cycle, Indicateur de chargement, Affichage de la température |
| Spécificités fabricant | AutoDry, IronAssist, EcoSilence, SpeedPerfect, VarioDrum, Design antivibration, ActiveWaterPlus |
| Chargement | Frontal |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Programmes de lavage | Rinçage/Essorage/Vidange, Programmes spéciaux, Vêtements de sport, Laver et sécher, Court & Rapide, Eco, Sans essorage, Prélavage |
| Programmes de séchage | Rafraîchissant, Séchage intensif, Séchage délicat, Repassage facile, Programmable |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte fermée | 64,9 cm |
| Profondeur porte ouverte | 106,3 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Format | Large |
Avis
C'est du tonnerre!
Nickel, je reprends 😊
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.