Miele WWR 860 WPS
Marque: Miele
Prix: €1.880,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 356b275a-498c-436f-8e9a-d5bdd2bac4fb
Description
Série: Miele W1
Couleur: Blanc
Couleurs du hublot: Argenté, Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Très silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 48 L
Classe d'efficacité d'essorage: A
Niveau sonore à l'essorage: 68 dB(A)
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une tondeuse, d'un aspirateur ou d'un souffleur
Niveau sonore de lavage: 46 dB
Classe d'émission acoustique: A
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 600 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Puissance totale: 2 400 W
Ampérage: 10 A
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Capacité variable automatique, Anti-froissage, Mémoire/Favoris, Départ différé, Dosage automatique de la lessive
Équipements: Tambour alvéolé, Cassette auto-nettoyante, Compteur d'eau, Tambour éclairé, Interface optique
Sécurités: Anti-fuite, Sécurité enfants, Anti-mousse, Verrouillage code PIN
Temps différé: 24 h
Commande: Boutons de commande
Écran: Tactile
Affichages: Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant, Indicateur de consommation, Affichage de l'heure
Spécificités fabricant: EcoFeedback, CapDosing, TwinDos, WiFiConn@ct, PowerWash, QuickPowerWash
Types d'installation: Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Superposable
Ouverture de la porte: Ouverture droite
Matière du tambour: Acier inoxydable
Matière de la cuve: Acier inoxydable
Programmes de lavage: Eco, Rapide, Eau +, Repassage facile, Lavage à froid, Programme spécial, Mixte rapide, Rinçage/Essorage/Vidange, Nuit/Silencieux, Prélavage, Sport/Outdoor, Rinçage Extra, Programme standard, Trempage, Programme court
Hauteur: 85 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 64,3 cm
Poids: 95 kg
Format: Standard
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Consommation d'énergie du cycle de référence: 0,74 kWh/cycle
Consommation d'énergie: 130 kWh/an
Consommation d'eau: 11 000 L/an
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Miele W1 |
| Couleur | Blanc |
| Couleurs du hublot | Argenté, Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Très silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 48 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | A |
| Niveau sonore à l'essorage | 68 dB(A) |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une tondeuse, d'un aspirateur ou d'un souffleur |
| Niveau sonore de lavage | 46 dB |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 600 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Puissance totale | 2 400 W |
| Ampérage | 10 A |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Anti-froissage, Mémoire/Favoris, Départ différé, Dosage automatique de la lessive |
| Équipements | Tambour alvéolé, Cassette auto-nettoyante, Compteur d'eau, Tambour éclairé, Interface optique |
| Sécurités | Anti-fuite, Sécurité enfants, Anti-mousse, Verrouillage code PIN |
| Temps différé | 24 h |
| Commande | Boutons de commande |
| Écran | Tactile |
| Affichages | Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant, Indicateur de consommation, Affichage de l'heure |
| Spécificités fabricant | EcoFeedback, CapDosing, TwinDos, WiFiConn@ct, PowerWash, QuickPowerWash |
| Types d'installation | Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Superposable |
| Ouverture de la porte | Ouverture droite |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Matière de la cuve | Acier inoxydable |
| Programmes de lavage | Eco, Rapide, Eau +, Repassage facile, Lavage à froid, Programme spécial, Mixte rapide, Rinçage/Essorage/Vidange, Nuit/Silencieux, Prélavage, Sport/Outdoor, Rinçage Extra, Programme standard, Trempage, Programme court |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 64,3 cm |
| Poids | 95 kg |
| Format | Standard |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Consommation d'énergie du cycle de référence | 0,74 kWh/cycle |
| Consommation d'énergie | 130 kWh/an |
| Consommation d'eau | 11 000 L/an |
Avis
Super satisfait, je le conseille.
Arrive vite et bien emballé
Pas déçu, je recommande
10/10 🎉
C'est cool ça marche bien
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Conforme à la description, RAS
Franchement c'est bien pour le tarif
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.