Siemens WN44G291
Marque: Siemens
Prix: €955,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 78cd9d67-c074-4006-8b1e-48a84c3689b3
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: 5 personnes et plus
Classe énergétique: E
Classe énergétique laver: A
Consommation énergétique "laver et sécher": 328 kWh / 100 cycles
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité de séchage: 6 kg
Capacité de lavage: 9 kg
Consommation en eau (lavage et séchage): 79 litres
Consommation en eau (lavage): 49 litres
Durée du programme "laver et sécher": 8:20 h
Durée du programme standard de lavage: 3:45 h
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 225 min
Puissance totale: 2 300 W
Fonctions: Anti-froissage, Vitesse d'essorage variable, Inversion automatique, Capacité variable automatique, Sélection des températures, Départ différé, Vapeur
Équipements: Pieds réglables en hauteur, Capteur d'humidité, Éclairage du tambour
Temps différé: 24 h
Équipements de sécurité: AquaStop, Détection mousse
Types de commande: Bouton rotatif, Commande tactile
Écran: LED
Affichages: Affichage de déroulement du programme, Affichage temps restant
Spécificités fabricant: iQdrive, SpeedPerfect
Chargement: Frontal
Construction: Pose libre
Ouverture de la porte: Gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Matière de la cuve: Plastique
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Rinçage/Essorage/Vidange, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Laver et sécher, Automatique, Trempage, Intensif/Anti-tâches, Lavage à froid
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Poids: 79,4 kg
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Format: Large
Caractéristiques
| Type de produit | Lavante-séchante |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | 5 personnes et plus |
| Classe énergétique | E |
| Classe énergétique laver | A |
| Consommation énergétique "laver et sécher" | 328 kWh / 100 cycles |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité de séchage | 6 kg |
| Capacité de lavage | 9 kg |
| Consommation en eau (lavage et séchage) | 79 litres |
| Consommation en eau (lavage) | 49 litres |
| Durée du programme "laver et sécher" | 8:20 h |
| Durée du programme standard de lavage | 3:45 h |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 225 min |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Fonctions | Anti-froissage, Vitesse d'essorage variable, Inversion automatique, Capacité variable automatique, Sélection des températures, Départ différé, Vapeur |
| Équipements | Pieds réglables en hauteur, Capteur d'humidité, Éclairage du tambour |
| Temps différé | 24 h |
| Équipements de sécurité | AquaStop, Détection mousse |
| Types de commande | Bouton rotatif, Commande tactile |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage de déroulement du programme, Affichage temps restant |
| Spécificités fabricant | iQdrive, SpeedPerfect |
| Chargement | Frontal |
| Construction | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Matière de la cuve | Plastique |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Rinçage/Essorage/Vidange, Programmes spéciaux, Court & Rapide, Laver et sécher, Automatique, Trempage, Intensif/Anti-tâches, Lavage à froid |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Poids | 79,4 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Format | Large |
Avis
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
J'suis content franchement
Bien reçu, bien emballé
Super pour le prix
Pensais payer plus cher, excellent produit.
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Fonctionne nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.