Siemens WQ46B2C90
Marque: Siemens
Prix: €719,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d0c9c559-0934-43d5-814b-02fd040e2f3b
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Classe énergétique: C
Classe d'efficacité de condensation: A
Niveau sonore: 58 dB
Capacité: 9 kg
Durée du cycle en charge pleine: 260 min
Puissance totale: 600 W
Consommation d'énergie: 174 kWh/an
Smart Home: Wi-Fi, Pilotage par application
Fonctions: Auto-nettoyant, Départ différé, Rotation alternée du tambour, Température de séchage réglable, Rajout de linge, Signal de fin de cycle
Équipements: Pieds réglables en hauteur, Éclairage du tambour, Filtre à peluches
Écran: LED
Indications affichées: Indicateur de bac plein
Évacuation de l'eau: Avec tuyau d'évacuation
Capteur: Capteur d'humidité
Spécificités fabricant: AutoDry
Construction: Pose libre
Type de porte: Porte vitrée
Ouvertures de portes: Droite, Réversible
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Programme spécial, Programme standard, Coton Éco, Serviettes, Vapeur, Chemises, Minuterie chaud, Programme automatique, Programme court, Synthétiques
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 61,3 cm
Profondeur porte fermée: 66,5 cm
Profondeur porte ouverte: 110,5 cm
Poids: 56,25 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 39.6 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Classe énergétique | C |
| Classe d'efficacité de condensation | A |
| Niveau sonore | 58 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du cycle en charge pleine | 260 min |
| Puissance totale | 600 W |
| Consommation d'énergie | 174 kWh/an |
| Smart Home | Wi-Fi, Pilotage par application |
| Fonctions | Auto-nettoyant, Départ différé, Rotation alternée du tambour, Température de séchage réglable, Rajout de linge, Signal de fin de cycle |
| Équipements | Pieds réglables en hauteur, Éclairage du tambour, Filtre à peluches |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Indicateur de bac plein |
| Évacuation de l'eau | Avec tuyau d'évacuation |
| Capteur | Capteur d'humidité |
| Spécificités fabricant | AutoDry |
| Construction | Pose libre |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Ouvertures de portes | Droite, Réversible |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Programme spécial, Programme standard, Coton Éco, Serviettes, Vapeur, Chemises, Minuterie chaud, Programme automatique, Programme court, Synthétiques |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 61,3 cm |
| Profondeur porte fermée | 66,5 cm |
| Profondeur porte ouverte | 110,5 cm |
| Poids | 56,25 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 39.6 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
Ça marche super bien
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
10/10 🎉
Conforme à la description, RAS
Arrivé parfait merci!
Super pour le prix
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Super 😊
Super 😊
Excellent service et super rapide!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.