AEG LTR8E81379
Marca: AEG
Prezzo: €848,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9a32b33a-e4db-4ee6-98c1-c347b7fcfb21
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: AEG Serie 8000
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.300 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 205 min
Funzioni: Antipiega, Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Posizionamento automatico del cestello, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Partenza ritardata
In dotazione: Sistema Soft Opening, Illuminazione interna del tamburo
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, AquaStop, Controllo del bilanciamento carico
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Dosaggio, Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: AquaControl, ProSteam, ProSense, AquaStop, OKOMix, SoftOpening
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma speciale, Piuma, Notturno/silenzioso, Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Easy Care, Macchie/Intensivo, Programma standard, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 90,3 cm
Larghezza: 39,7 cm
Profondità: 59,9 cm
Peso: 60 kg
Formato: larghezza ridotta
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 79 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | AEG Serie 8000 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.300 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 205 min |
| Funzioni | Antipiega, Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Posizionamento automatico del cestello, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Partenza ritardata |
| In dotazione | Sistema Soft Opening, Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, AquaStop, Controllo del bilanciamento carico |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Dosaggio, Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, ProSteam, ProSense, AquaStop, OKOMix, SoftOpening |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma speciale, Piuma, Notturno/silenzioso, Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Easy Care, Macchie/Intensivo, Programma standard, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 90,3 cm |
| Larghezza | 39,7 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Peso | 60 kg |
| Formato | larghezza ridotta |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 79 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Super consigliato!
Sono soddisfatto... veramente bene
Lieto della compra, consiglio vivamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Bella qualità, buon prezzo
Funziona benissimo
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.