AEG LWR7E106EX
Marca: AEG
Prezzo: €762,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 34525529-460b-44e8-a350-57804f25db52
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 235 min
Funzioni: Bilanciamento automatico del carico, Funzione vapore, Impostazione fine lavaggio
In dotazione: sensore livello dell'acqua, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Rilevamento schiuma, Sicurezza bambini, Anti perdite d'acqua
Tipi di controllo: manopola, tasti touch control
Display: LED / Temperatura, Giri centrifuga, Indicazione fase del programma, Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: ProSense, ProTex
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Tipo di asciugatura: condensazione
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma breve, Lavaggio & asciugatura, Lavaggio a mano
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Diametro dell'oblò: 34 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 10 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 75 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 47 Litri
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: Collegabile alla rete
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 235 min |
| Funzioni | Bilanciamento automatico del carico, Funzione vapore, Impostazione fine lavaggio |
| In dotazione | sensore livello dell'acqua, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Rilevamento schiuma, Sicurezza bambini, Anti perdite d'acqua |
| Tipi di controllo | manopola, tasti touch control |
| Display | LED / Temperatura, Giri centrifuga, Indicazione fase del programma, Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | ProSense, ProTex |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Tipo di asciugatura | condensazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma breve, Lavaggio & asciugatura, Lavaggio a mano |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Diametro dell'oblò | 34 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 75 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 47 Litri |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | Collegabile alla rete |
Recensioni
Top!
Perfetto ✓
Imballato perfetto, arrivato intero
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.