AEG LWR7F70690
Marca: AEG
Prezzo: €811,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 44ce279b-1a04-40d0-b05c-275e493864fd
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Funzione vapore, Partenza ritardata, Funzione aggiungi bucato
In dotazione: Cestello per asciugatura delicata, sensore livello dell'acqua, Piedini regolabili in altezza
Dispositivo di sicurezza: Anti perdite d'acqua
Tipologia di comandi: manopola
Display: LED / Indicazione fase del programma, Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: PowerClean, ProSense, ProSteam
Tipo di carica: frontale
Tipi di costruzione: a posa libera, a scomparsa, a colonna
Tipo di asciugatura: condensazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore Inverter
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Cotone, Delicati, Eco, Igiene, Outdoor, Ammollo, Centrifuga, Scarico, Easy Care, Lavaggio a mano
Programma di asciugatura: Rinfresca
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 85,5 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 307 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 72 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 49 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 6:30 h
Durata programma lavaggio: 3:48 h
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Funzione vapore, Partenza ritardata, Funzione aggiungi bucato |
| In dotazione | Cestello per asciugatura delicata, sensore livello dell'acqua, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivo di sicurezza | Anti perdite d'acqua |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Display | LED / Indicazione fase del programma, Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | PowerClean, ProSense, ProSteam |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipi di costruzione | a posa libera, a scomparsa, a colonna |
| Tipo di asciugatura | condensazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore Inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Cotone, Delicati, Eco, Igiene, Outdoor, Ammollo, Centrifuga, Scarico, Easy Care, Lavaggio a mano |
| Programma di asciugatura | Rinfresca |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 85,5 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 307 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 72 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 49 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 6:30 h |
| Durata programma lavaggio | 3:48 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Formato | largo |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Vale la pena
Qualità buona e prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Mi è piaciuto molto
Si vede che è di qualità
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.