AEG LWR7G60699
Marca: AEG
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 03dca463-5870-4e55-9ff2-79c1a91606b2
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Bilanciamento automatico del carico, Funzione vapore, Selezione temperatura, Selezione giri centrifuga, Partenza ritardata
In dotazione: Cestello per asciugatura delicata, sensore di umidità, Piedini regolabili in altezza
Partenza ritardata: 20 h
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Rilevamento schiuma, Sicurezza bambini
Tipi di controllo: manopola, tasti touch control
Display: Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: ProSteam, DualSense
Tipo di carica: frontale
Tipi di costruzione: a posa libera, sottopiano
Tipo di asciugatura: condensazione con raffreddamento dell'acqua
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Cotone, Lana, Outdoor, Misto, Igiene, Easy Care, Ammollo, Lavaggio a mano, Delicati, Eco, Programma a vapore, Lavaggio a freddo, Programma speciale, Programma breve, Lavaggio & asciugatura
Programma di asciugatura: Rinfresca
Opzioni programmi: Risparmio di tempo, Extra risciacquo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 63,1 cm
Profondità con porta chiusa: 66 cm
Peso: 76,5 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 62 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 45 Litri
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Bilanciamento automatico del carico, Funzione vapore, Selezione temperatura, Selezione giri centrifuga, Partenza ritardata |
| In dotazione | Cestello per asciugatura delicata, sensore di umidità, Piedini regolabili in altezza |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Rilevamento schiuma, Sicurezza bambini |
| Tipi di controllo | manopola, tasti touch control |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | ProSteam, DualSense |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipi di costruzione | a posa libera, sottopiano |
| Tipo di asciugatura | condensazione con raffreddamento dell'acqua |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Lana, Outdoor, Misto, Igiene, Easy Care, Ammollo, Lavaggio a mano, Delicati, Eco, Programma a vapore, Lavaggio a freddo, Programma speciale, Programma breve, Lavaggio & asciugatura |
| Programma di asciugatura | Rinfresca |
| Opzioni programmi | Risparmio di tempo, Extra risciacquo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 63,1 cm |
| Profondità con porta chiusa | 66 cm |
| Peso | 76,5 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 62 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 45 Litri |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Formato | largo |
Recensioni
Perfetto ✓
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Consigliato a tutti, non mi pento
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Buon rapporto qualità-prezzo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Mi piace, ritorno cliente
Consigliato, arrivato subito
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.