AEG TR7C40588
Marca: AEG
Prezzo: €409,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f38bcdc-1f14-4ff6-b173-73ec7080e46c
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: AEG Öko Lavatherm, AEG Serie 7000
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di consumo energetico: E
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 66 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 178 min
Potenza nominale: 800 Watt
Consumo energetico annuale: 235 kWh/anno
Funzioni: indicatore automatico capienza, inversione automatica, regolazione durezza dell'acqua, avvio ritardato
In dotazione: piedini regolabili
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: pulsanti
Display: LED
Indicazioni del display: pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: SensiDry, ProSense
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale del tamburo: galvanizzato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola, Piuma, Programma a tempo, Programma speciale, Eco, Programma standard, Ravviva, Pronto armadio, Programma automatico, Pronto stiro, Programma breve, Extra asciutto
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 66,3 cm
Peso: 48 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 44.6265 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Materiale della porta: plastica
Costo medio eletticità in 9 anni: 401.6385 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | AEG Öko Lavatherm, AEG Serie 7000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di consumo energetico | E |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 66 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 178 min |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Consumo energetico annuale | 235 kWh/anno |
| Funzioni | indicatore automatico capienza, inversione automatica, regolazione durezza dell'acqua, avvio ritardato |
| In dotazione | piedini regolabili |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | pulsanti |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | SensiDry, ProSense |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale del tamburo | galvanizzato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Lenzuola, Piuma, Programma a tempo, Programma speciale, Eco, Programma standard, Ravviva, Pronto armadio, Programma automatico, Pronto stiro, Programma breve, Extra asciutto |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 66,3 cm |
| Peso | 48 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 44.6265 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Materiale della porta | plastica |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 401.6385 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Perfetto ✓
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Vale la pena
Peccato non averlo comprato prima
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.