AEG TR818A2OB
Marca: AEG
Prezzo: €816,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e5a7b720-fe7f-4a32-9051-a440e24fa382
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: grigio
Classe di consumo energetico: C
Consumo energetico asciugatura: 97 kWh / 100 cicli
Classe di condensazione: B
Efficienza di condensazione a pieno carico: 86 %
Classe di emissione acustica: C
Rumorosità: 67 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 2:55 h
Durata del programma a pieno carico: 175 min
Potenza nominale: 700 Watt
In dotazione: cestello per asciugatura delicata
Tipologia di comandi: Touch control
Display: LCD
Caratteristiche del produttore: AbsoluteCare, SensiDry, ÖKOFlow, ProTex
Tipi di costruzione: libera installazione, sottopiano
Apertura della porta: reversibile
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 10
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lana, Eco, Lenzuola, Igiene, Programma automatico, Seta, Delicati, Sintetici
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 63,8 cm
Peso: 47 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Costo medio eletticità in 9 anni: 299.09 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | grigio |
| Classe di consumo energetico | C |
| Consumo energetico asciugatura | 97 kWh / 100 cicli |
| Classe di condensazione | B |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 86 % |
| Classe di emissione acustica | C |
| Rumorosità | 67 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 2:55 h |
| Durata del programma a pieno carico | 175 min |
| Potenza nominale | 700 Watt |
| In dotazione | cestello per asciugatura delicata |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Display | LCD |
| Caratteristiche del produttore | AbsoluteCare, SensiDry, ÖKOFlow, ProTex |
| Tipi di costruzione | libera installazione, sottopiano |
| Apertura della porta | reversibile |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 10 |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Lana, Eco, Lenzuola, Igiene, Programma automatico, Seta, Delicati, Sintetici |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 63,8 cm |
| Peso | 47 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 299.09 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Spedizione veloce, tutto bene
Imballato perfetto, arrivato intero
Consigliato a tutti, non mi pento
Non poteva andare meglio
Che dire... semplicemente fantastico
Incredibile la qualità!
Vale la pena, ricompro
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.