Beko BM3T49249W
Marca: Beko
Prezzo: €515,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0a4dba93-c42c-4394-a8a2-8ee947240af1
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Consumo energetico asciugatura: 106 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 91 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 63 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:15 h
Funzione: avvio ritardato
In dotazione: cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello, pompa di calore
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Tipo di costruzione: libera installazione
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Biancheria ad elevata temperatura, Colorati, Programma di manutenzione, Delicati, Lana, Lenzuola, Camicie, Mix, Outdoor/Capi sportivi, Igiene, Silenzioso/Notturno, Programma breve, Eco, Programma a tempo, Ravviva
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 67,2 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Consumo energetico asciugatura | 106 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 91 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 63 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:15 h |
| Funzione | avvio ritardato |
| In dotazione | cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello, pompa di calore |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Biancheria ad elevata temperatura, Colorati, Programma di manutenzione, Delicati, Lana, Lenzuola, Camicie, Mix, Outdoor/Capi sportivi, Igiene, Silenzioso/Notturno, Programma breve, Eco, Programma a tempo, Ravviva |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 67,2 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.