Beko FH714AFL
Marca: Beko
Prezzo: €412,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 875fc387-65d7-47ad-95f1-d4ff6b3d9217
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 207 min
Potenza nominale: 2.200 Watt
Funzioni: Aggiungi bucato, Esclusione centrifuga, Riconoscimento automatico del carico, Inversione automatica, Partenza ritardata, Antipiega, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura, Programma pulizia cestello
In dotazione: Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, AquaStop, Sicurezza bambini
Partenza ritardata: 19 h
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Avanzamento programma, Tempo residuo, Collegamento acqua, Porta bloccata
Caratteristiche del produttore: ProSmart, SteamCure
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Numero programmi di lavaggio: 15
Programmi di lavaggio: Biancheria da letto, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Neri/Jeans, Misti, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Opzione lavaggio breve, Prelavaggio, Extra risciacquo, A vapore, Camicette/Camicie
Altezza: 84 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 49 cm
Peso: 64 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 40 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 207 min |
| Potenza nominale | 2.200 Watt |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Esclusione centrifuga, Riconoscimento automatico del carico, Inversione automatica, Partenza ritardata, Antipiega, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura, Programma pulizia cestello |
| In dotazione | Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, AquaStop, Sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Avanzamento programma, Tempo residuo, Collegamento acqua, Porta bloccata |
| Caratteristiche del produttore | ProSmart, SteamCure |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Numero programmi di lavaggio | 15 |
| Programmi di lavaggio | Biancheria da letto, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Neri/Jeans, Misti, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Opzione lavaggio breve, Prelavaggio, Extra risciacquo, A vapore, Camicette/Camicie |
| Altezza | 84 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 49 cm |
| Peso | 64 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 40 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo, lo raccomando
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Top! 👍
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Perfetto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.