Bosch WGB244090
Marca: Bosch
Prezzo: €792,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 76be39a1-bdb9-4c11-a943-2364ef654b3a
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colori dell'obló: argento, bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Funzioni: Sistema antimacchia, Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Esclusione centrifuga, Promemoria pulizia, Selezione separata della temperatura, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Funzione memoria/Salvare programmi preferiti, Segnale di fine programma, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Illuminazione interna del tamburo, Isolamento acustico, Cassetto detersivo di facile pulizia, Inserto per detersivo liquido
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma
Comandi: Smart Ring, Comandi Touch
Indicazioni del display: Sovradosaggio, Temperatura, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: Home Connect
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, A vapore, Neri/Jeans, Macchie/Intensivo, Camicette/Camicie, Sintetici, Notturno/silenzioso, Opzione Water Plus
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta chiusa: 64,8 cm
Profondità con porta aperta: 109 cm
Diametro dell'oblò: 32 cm
Angolo di apertura della porta: 182 °
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 50 litri
Rumorosità centrifuga: 69 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: WiFi, gestibile via app
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | argento, bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Funzioni | Sistema antimacchia, Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Esclusione centrifuga, Promemoria pulizia, Selezione separata della temperatura, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Funzione memoria/Salvare programmi preferiti, Segnale di fine programma, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Illuminazione interna del tamburo, Isolamento acustico, Cassetto detersivo di facile pulizia, Inserto per detersivo liquido |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma |
| Comandi | Smart Ring, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Sovradosaggio, Temperatura, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | Home Connect |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, A vapore, Neri/Jeans, Macchie/Intensivo, Camicette/Camicie, Sintetici, Notturno/silenzioso, Opzione Water Plus |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta chiusa | 64,8 cm |
| Profondità con porta aperta | 109 cm |
| Diametro dell'oblò | 32 cm |
| Angolo di apertura della porta | 182 ° |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Rumorosità centrifuga | 69 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | WiFi, gestibile via app |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.