Bosch WQB245B0IT
Marca: Bosch
Prezzo: €1.042,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e535206f-be62-4f2c-83ad-feb212171af3
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 8
Colore: bianco
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 61 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 195 min
Volume del tamburo: 112 Litri
Potenza nominale: 600 Watt
Consumo energetico annuale: 193 kWh/anno
Funzioni: temperatura asciugatura regolabile, antivibrazioni, avvio ritardato, funzione aggiungi bucato, segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: illuminazione interna del cestello
Display: LCD
Indicazioni del display: pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: Home Connect, AutoDry, SmartDry
Apertura della porta: reversibile
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Asciugamani, Lenzuola, Camicie, Programma a tempo caldo, 40 min, Programma automatico, Delicati, Asciugatura con cestello, Sintetici, Mix
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Peso: 56,7 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 36.6507 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 1,45 m
Costo medio eletticità in 9 anni: 329.8563 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Colore | bianco |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 61 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 195 min |
| Volume del tamburo | 112 Litri |
| Potenza nominale | 600 Watt |
| Consumo energetico annuale | 193 kWh/anno |
| Funzioni | temperatura asciugatura regolabile, antivibrazioni, avvio ritardato, funzione aggiungi bucato, segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello |
| Display | LCD |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | Home Connect, AutoDry, SmartDry |
| Apertura della porta | reversibile |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Asciugamani, Lenzuola, Camicie, Programma a tempo caldo, 40 min, Programma automatico, Delicati, Asciugatura con cestello, Sintetici, Mix |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Peso | 56,7 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 36.6507 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 1,45 m |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 329.8563 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Esattamente quello che mi serviva
Esattamente come la descrizione
Super consigliato!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Perfetto ✓
Bellisimo, arrivato rapidamente
Bene, niente lamentele.
Funziona benissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.