Bosch WQG24201IT
Marca: Bosch
Prezzo: €583,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 76cb0dbd-579a-4196-8be0-b56d36b6c0fd
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Bosch Serie 6, Bosch Avantixx 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 128 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 83 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:50 h
Volume del tamburo: 112 Litri
Funzioni: funzione aggiungi bucato, temperatura asciugatura regolabile, antivibrazioni
Display: LED
Indicazioni del display: pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Caratteristiche del produttore: AutoDry
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Piuma, Delicati, Lana, Asciugamani, Camicie, Programma a tempo freddo, Programma automatico, 40 min, Programma a tempo caldo, Sintetici, Mix
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Peso: 49,3 kg
Lunghezza del cavo: 1,45 m
Tipo di refrigerante: R290
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Bosch Serie 6, Bosch Avantixx 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 128 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 83 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Volume del tamburo | 112 Litri |
| Funzioni | funzione aggiungi bucato, temperatura asciugatura regolabile, antivibrazioni |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Caratteristiche del produttore | AutoDry |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Cotone, Piuma, Delicati, Lana, Asciugamani, Camicie, Programma a tempo freddo, Programma automatico, 40 min, Programma a tempo caldo, Sintetici, Mix |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Peso | 49,3 kg |
| Lunghezza del cavo | 1,45 m |
| Tipo di refrigerante | R290 |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato veloce e bene
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Fantastico!
Subito mi è piaciuto
Top!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.