Candy CSWS496TWMBBE/FR
Marca: Candy
Prezzo: €610,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2b84ceb9-f5e9-4cab-815d-ec1dddf289e5
Descrizione
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.351 giri/min
Volume del tamburo: 67 Litri
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Partenza ritardata, Bilanciamento automatico del carico, Selezione giri centrifuga, Funzione vapore
Partenza ritardata: 24 h
Dispositivo di sicurezza: blocco tastiera
Display: Indicazione tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Mix Power System
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore a induzione
Programmi di lavaggio: 20 °C, Veloce/mix, Cotone, Eco, Lavaggio a mano, Lana, Colorati
Programmi di asciugatura: Stiro facile, Lana
Altezza: 86 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 54 cm
Diametro dell'oblò: 35 cm
Peso: 65 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 308 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 86 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 49 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 9.30 h
Durata programma lavaggio: 3:48 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: Funzione NFC
Lunghezza del cavo: 1,6 m
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.351 giri/min |
| Volume del tamburo | 67 Litri |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Partenza ritardata, Bilanciamento automatico del carico, Selezione giri centrifuga, Funzione vapore |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Dispositivo di sicurezza | blocco tastiera |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Mix Power System |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Programmi di lavaggio | 20 °C, Veloce/mix, Cotone, Eco, Lavaggio a mano, Lana, Colorati |
| Programmi di asciugatura | Stiro facile, Lana |
| Altezza | 86 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 54 cm |
| Diametro dell'oblò | 35 cm |
| Peso | 65 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 308 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 86 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 49 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 9.30 h |
| Durata programma lavaggio | 3:48 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | Funzione NFC |
| Lunghezza del cavo | 1,6 m |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Formato | largo |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Si vede che è di qualità
Bellissimo, lo raccomando
Si vede che è di qualità
Perfetto per la cifra spesa
Si vede che è di qualità
Bellissimo, lo raccomando
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo! 😊
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.