Candy GDL 8N1B-S
Marca: Candy
Prezzo: €299,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f2bca906-8319-4955-874e-9693b006d330
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Consumo energetico asciugatura: 138 kWh / 100 cicli
Efficienza di condensazione a pieno carico: 82 %
Classe di emissione acustica: B
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:40 h
Volume del tamburo: 100 Litri
Potenza nominale: 650 Watt
Protezione sovratensioni: 2,7 A
Funzioni: avvio ritardato, funzioni automatiche, funzione memoria
In dotazione: filtro pelucchi, istruzioni d'uso
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Tipi di costruzione: libera installazione, sottopiano
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: galvanizzato
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Numero programmi di asciugatura: 16
Programmi di asciugatura: Eco, Lana, Camicie, Capi voluminosi, Sintetici, Capi scuri, Jeans, Biancheria ad elevata temperatura, Ravviva, 20 min, 30 min, 45 min, 60 min, Outdoor/Capi sportivi, Mix
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 42 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Consumo energetico asciugatura | 138 kWh / 100 cicli |
| Efficienza di condensazione a pieno carico | 82 % |
| Classe di emissione acustica | B |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:40 h |
| Volume del tamburo | 100 Litri |
| Potenza nominale | 650 Watt |
| Protezione sovratensioni | 2,7 A |
| Funzioni | avvio ritardato, funzioni automatiche, funzione memoria |
| In dotazione | filtro pelucchi, istruzioni d'uso |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, pulizia filtro, tempo rimanente, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Tipi di costruzione | libera installazione, sottopiano |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | galvanizzato |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Numero programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Eco, Lana, Camicie, Capi voluminosi, Sintetici, Capi scuri, Jeans, Biancheria ad elevata temperatura, Ravviva, 20 min, 30 min, 45 min, 60 min, Outdoor/Capi sportivi, Mix |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 42 kg |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Bellissimo! 😊
Grazie, molto soddisfatto!
Fantastico!
Lieto della compra, consiglio vivamente
Super consigliato!
Consigliato, arrivato subito
Fantastico! 🔥
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.