Candy ROE H8A2TCEX-S
Marca: Candy
Prezzo: €426,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8f891820-3850-403b-afc5-46e4dc6c711c
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2021
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 67 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 225 min
Volume del tamburo: 125 Litri
Consumo energetico annuale: 236 kWh/anno
In dotazione: piedini regolabili, segnale acustico
Partenza ritardata: 24 h
Caratteristiche del produttore: Easy Case
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 58,5 cm
Peso: 41,2 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: controllabile tramite App
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Costo medio eletticità in 9 anni: 403.35 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2021 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 67 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 225 min |
| Volume del tamburo | 125 Litri |
| Consumo energetico annuale | 236 kWh/anno |
| In dotazione | piedini regolabili, segnale acustico |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Caratteristiche del produttore | Easy Case |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 58,5 cm |
| Peso | 41,2 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | controllabile tramite App |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 403.35 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Bellissimo, son contento
Grazie, molto soddisfatto!
Tutto ok, sono felice
Arrivato subito, funziona benissimo
Davvero soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Top, è arrivato in un giorno!
Tutto ok, consigliato
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.