Gaggenau WT260166
Marca: Gaggenau
Prezzo: €2.491,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a5d32407-3a15-4e9f-a47b-be46ddf93281
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Capacità di carico: 9 kg
Potenza nominale: 800 Watt
Funzioni: funzione aggiungi bucato, sistema multiplo di allarme, avvio ritardato
In dotazione: illuminazione interna del cestello, scambiatore di calore non soggetto a manutenzione
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Display: Touchscreen
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma, tempo rimanente
Caratteristiche del produttore: SelfCleaning Condenser, SmartDry
Tipi di costruzione: libera installazione, incasso
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Cotone, Eco, Programma di manutenzione, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Lana, Igiene, Asciugamani, Trapunte, Programma a tempo caldo
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Potenza nominale | 800 Watt |
| Funzioni | funzione aggiungi bucato, sistema multiplo di allarme, avvio ritardato |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, scambiatore di calore non soggetto a manutenzione |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | Touchscreen |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma, tempo rimanente |
| Caratteristiche del produttore | SelfCleaning Condenser, SmartDry |
| Tipi di costruzione | libera installazione, incasso |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna, da accosto |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Cotone, Eco, Programma di manutenzione, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Lana, Igiene, Asciugamani, Trapunte, Programma a tempo caldo |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Top, è arrivato in un giorno!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Funziona benissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Vale la pena, ricompro
Niente da contestare, ottimo davvero
Niente da dire, tutto ok ✓
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.