Gorenje WD2A164ADPS/DE
Marca: Gorenje
Prezzo: €494,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ef6d863e-2f9c-48e2-8ebe-15f04c494920
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 1.750 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Partenza ritardata, Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Segnale a fine ciclo, Selezione temperatura, Pulizia del tamburo, Inversione automatica
Dispositivi di sicurezza: Antitrabocco, AquaStop, Sicurezza bambini
Tipologia di comandi: manopola
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Tipo di asciugatura: condensazione con raffreddamento dell'acqua
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Programma a vapore, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Eco, Prelavaggio, Esclusione centrifuga, Antiallergia, Lavaggio a freddo, Programma breve
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 61 cm
Peso: 70 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: A
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 10 kg
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 1.750 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Partenza ritardata, Diagnosi di malfunzionamento tramite App, Segnale a fine ciclo, Selezione temperatura, Pulizia del tamburo, Inversione automatica |
| Dispositivi di sicurezza | Antitrabocco, AquaStop, Sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Tipo di asciugatura | condensazione con raffreddamento dell'acqua |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Programma a vapore, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Eco, Prelavaggio, Esclusione centrifuga, Antiallergia, Lavaggio a freddo, Programma breve |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 61 cm |
| Peso | 70 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | A |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Formato | largo |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Sono soddisfatto... veramente bene
Vale la pena, ricompro
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Top!
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Consegna rapida, niente da ridire
Arrivato veloce e bene
Prodotto serio, davvero contento
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.