Hoover NDPEH9A3TCBERXSS
Marca: Hoover
Prezzo: €413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ce1c27dd-5a00-4e97-9183-dbd772b37531
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: nero
Colore dell'obló: nero
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 69 dB
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma a pieno carico: 235 min
Volume del tamburo: 125 Litri
Potenza nominale: 900 Watt
Consumo energetico annuale: 194 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, indicatore automatico capienza
In dotazione: piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, pompa di calore, tubo di scarico acqua di condensa, cestello per asciugatura delicata, Display
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: AquaVision, WiFiConn@ct
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Programmi di asciugatura: Outdoor/Capi sportivi, Ravviva, Programma breve, Pronto armadio, Mix, a vapore, Programma standard, Programma speciale, Antiallergico, Pronto stiro, Extra asciutto, Igiene, Jeans, Scarpe, Sintetici, Eco, Camicie, Biancheria ad elevata temperatura, Cotone
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 61 cm
Peso: 43 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: controllabile tramite App, Wi-Fi, Bluetooth
Costo medio eletticità in 9 anni: 331.5654 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | nero |
| Colore dell'obló | nero |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 69 dB |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 235 min |
| Volume del tamburo | 125 Litri |
| Potenza nominale | 900 Watt |
| Consumo energetico annuale | 194 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, indicatore automatico capienza |
| In dotazione | piedini regolabili, illuminazione interna del cestello, pompa di calore, tubo di scarico acqua di condensa, cestello per asciugatura delicata, Display |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | AquaVision, WiFiConn@ct |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Programmi di asciugatura | Outdoor/Capi sportivi, Ravviva, Programma breve, Pronto armadio, Mix, a vapore, Programma standard, Programma speciale, Antiallergico, Pronto stiro, Extra asciutto, Igiene, Jeans, Scarpe, Sintetici, Eco, Camicie, Biancheria ad elevata temperatura, Cotone |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 61 cm |
| Peso | 43 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | controllabile tramite App, Wi-Fi, Bluetooth |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 331.5654 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Molto bene!
Bellissimo, lo raccomando
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, son contento
Bella qualità, buon prezzo
Ottimo! Consiglio vivamente.
Mi piace, ritorno cliente
Tutto ok, consigliato
Bellissimo! 😊
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.