Hotpoint-Ariston NDB8635KFR
Marca: Hotpoint
Prezzo: €626,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9db69eca-b4f3-422d-b6c6-9547f253d2cc
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 58 Litri
Funzioni: Partenza ritardata, Puliza automatica
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Partenza ritardata: 24 h
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore a induzione
Programmi di lavaggio: Cotone, Programma a vapore, Sintetici, Lana, Delicati, Antiallergia, Lavaggio intensivo/Macchie
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 55,5 cm
Peso: 66 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: D
Capacità di asciugatura: 6 kg
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 65 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 48 Litri
Durata del programma lavaggio e asciugatura: 9:20 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 58 Litri |
| Funzioni | Partenza ritardata, Puliza automatica |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Programma a vapore, Sintetici, Lana, Delicati, Antiallergia, Lavaggio intensivo/Macchie |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 55,5 cm |
| Peso | 66 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | D |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 65 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 48 Litri |
| Durata del programma lavaggio e asciugatura | 9:20 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Formato | largo |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Consigliato, arrivato subito
Prezzo giusto, qualità garantita
Perfetto per il prezzo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto ✓
Spedizione veloce, tutto bene
Vale ogni centesimo speso
Niente da contestare, ottimo davvero
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.