Hotpoint-Ariston NF97WK IT
Marca: Hotpoint-Ariston
Prezzo: €455,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e1691886-fb6d-476b-8dd0-ab4453498c96
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 62 Litri
Potenza nominale: 1.850 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 60,5 cm
Peso: 74,2 kg
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:45 h
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Lunghezza del cavo: 1,2 m
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Frequenza: 50 Hz
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 62 Litri |
| Potenza nominale | 1.850 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 60,5 cm |
| Peso | 74,2 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:45 h |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Lunghezza del cavo | 1,2 m |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Esattamente come la descrizione
Niente da contestare, ottimo davvero
Super consigliato!
Ottimo!
Davvero bravo, complimenti!
Non poteva andare meglio
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.