Indesit BTWL65230FR
Marca: Indesit
Prezzo: €381,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2b21ca68-a420-421e-8a4a-a5ee0ae89f67
Descrizione
Colore: bianco
Velocità di centrifuga: 1.151 giri/min
Volume del tamburo: 42 Litri
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzione: Partenza ritardata
In dotazione: Vaschetta detersivo rimovibile, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma
Partenza ritardata: 12 h
Indicazioni del display: Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: Turn&Go, Energy Saver
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: dall'alto
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Polipropilene
Programmi di lavaggio: Cotone, Sintetici, Eco, 20°C, Lana, Delicati, Misti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Prelavaggio, Macchie/Intensivo, Extra risciacquo
Altezza: 90 cm
Larghezza: 40 cm
Profondità: 60 cm
Peso: 57 kg
Consumo energetico lavaggio: 66 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6,5 kg
Durata del programma eco: 3:20 h
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 77 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Tensione di ingresso: 220 - 230 V
Frequenza: 50 Hz
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Velocità di centrifuga | 1.151 giri/min |
| Volume del tamburo | 42 Litri |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzione | Partenza ritardata |
| In dotazione | Vaschetta detersivo rimovibile, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma |
| Partenza ritardata | 12 h |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | Turn&Go, Energy Saver |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | dall'alto |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Polipropilene |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Sintetici, Eco, 20°C, Lana, Delicati, Misti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Prelavaggio, Macchie/Intensivo, Extra risciacquo |
| Altezza | 90 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Peso | 57 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 66 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6,5 kg |
| Durata del programma eco | 3:20 h |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 77 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Tensione di ingresso | 220 - 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Tutto ok, sono felice
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Vale ogni centesimo speso
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Imballato perfetto, arrivato intero
Arrivato subito, funziona benissimo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.