LG RT80V9C
Marca: LG
Prezzo: €584,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4321811a-719c-4e1f-beaa-1d93bfb1655d
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 62 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 183 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 16 A
Consumo energetico annuale: 177 kWh/anno
Funzioni: autopulizia, inversione automatica, segnale acustico di fine ciclo
In dotazione: illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa, piedini regolabili
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Partenza ritardata: 19 h
Indicazioni del display: tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: Eco Hybrid, Smart ThinQ
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: reversibile, sinistra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Programmi di asciugatura: Eco, Programma automatico, Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Asciugamani, Download programmi, Antiallergico, Outdoor/Capi sportivi, Asciugatura con cestello, Ventilazione, Coperte, Mix
Opzioni programmi: antipiega
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Peso: 56 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 34.37 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Smart Diagnosis, Smart Pairing, compatibile con Alexa, compatibile con Google Assistent, Wi-Fi, controllabile tramite App
Costo medio eletticità in 9 anni: 302.5107 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 62 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 183 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 16 A |
| Consumo energetico annuale | 177 kWh/anno |
| Funzioni | autopulizia, inversione automatica, segnale acustico di fine ciclo |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa, piedini regolabili |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | Eco Hybrid, Smart ThinQ |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | reversibile, sinistra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Programmi di asciugatura | Eco, Programma automatico, Programma standard, Programma speciale, Programma breve, Asciugamani, Download programmi, Antiallergico, Outdoor/Capi sportivi, Asciugatura con cestello, Ventilazione, Coperte, Mix |
| Opzioni programmi | antipiega |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Peso | 56 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 34.37 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Smart Diagnosis, Smart Pairing, compatibile con Alexa, compatibile con Google Assistent, Wi-Fi, controllabile tramite App |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 302.5107 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Top! 👍
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.