Midea MF100T70B-12A
Marca: Midea
Prezzo: €327,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dc751355-db7a-4c0c-8be7-eb164b590081
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Potenza nominale: 2.000 Watt
Funzioni: Programma pulizia cestello, Posizionamento automatico del cestello, Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Riduzione giri di centrifuga, Aggiungi bucato
In dotazione: Sistema Soft Opening
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini
Partenza ritardata: 24 h
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: Steamcare, AquaStop
Tipo di costruzione: Libera installazione
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Programma speciale, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo, Capi sportivi/Outdoor, Programma standard, Extra risciacquo, A vapore
Altezza: 87,5 cm
Larghezza: 40 cm
Profondità: 61 cm
Peso: 56 kg
Formato: larghezza ridotta
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 78 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Funzioni | Programma pulizia cestello, Posizionamento automatico del cestello, Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Riduzione giri di centrifuga, Aggiungi bucato |
| In dotazione | Sistema Soft Opening |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | Steamcare, AquaStop |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Programma speciale, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo, Capi sportivi/Outdoor, Programma standard, Extra risciacquo, A vapore |
| Altezza | 87,5 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Profondità | 61 cm |
| Peso | 56 kg |
| Formato | larghezza ridotta |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 78 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Lo consiglio vivamente
Niente da contestare, ottimo davvero
Mi è piaciuto molto
Spedizione veloce, tutto bene
Top!
Consigliato a tutti, non mi pento
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.