Miele Active WSA123 WCS
Marca: Miele
Prezzo: €715,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: daafdb21-07c6-401a-8a2f-00d068276e20
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Miele W1
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Esclusione centrifuga
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Caratteristiche del produttore: CapDosing
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: destra
Programmi di lavaggio: Macchie/Intensivo, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Eco
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 64 cm
Consumo energetico lavaggio: 43 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:39 h
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Miele W1 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Esclusione centrifuga |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Caratteristiche del produttore | CapDosing |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | destra |
| Programmi di lavaggio | Macchie/Intensivo, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Eco |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 64 cm |
| Consumo energetico lavaggio | 43 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:39 h |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Che acquisto!
Imballato perfetto, arrivato intero
Che dire... semplicemente fantastico
Sono soddisfatto... veramente bene
Bellissimo, lo raccomando
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Fantastico!
Subito mi è piaciuto
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.