Miele PDR 508 HP
Marca: Miele
Prezzo: €3.059,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3a458b2e-149e-4343-9721-d455d269ceb8
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: argento
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 67 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 103 min
Protezione sovratensioni: 10 A
Consumo energetico annuale: 236 kWh/anno
Funzione: inversione automatica
In dotazione: cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa
Indicazioni del display: indicazione avanzamento programma
Sensore: sensore umidità
Caratteristiche del produttore: PerfectDry
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Programma standard, Programma speciale, Eco, Programma breve
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60,5 cm
Profondità: 77,7 cm
Peso: 72 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi
Costo medio eletticità in 9 anni: 403.3476 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | argento |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 67 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 103 min |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Consumo energetico annuale | 236 kWh/anno |
| Funzione | inversione automatica |
| In dotazione | cestello per asciugatura delicata, illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa |
| Indicazioni del display | indicazione avanzamento programma |
| Sensore | sensore umidità |
| Caratteristiche del produttore | PerfectDry |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, a colonna |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Programma standard, Programma speciale, Eco, Programma breve |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60,5 cm |
| Profondità | 77,7 cm |
| Peso | 72 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 403.3476 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Top!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Si vede che è di qualità
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bella qualità, buon prezzo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Spedizione veloce, tutto bene
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Consegna rapida, niente da ridire
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.