Bosch WQG233DR90
Marke: Bosch
Preis: €539,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 140aab13-2511-4998-aa9e-ddb1adce2849
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2024
Serie: Bosch Serie 6
Farbe: silber/grau
Farben Bullauge: schwarz, silber
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 64 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 165 min
Trommelvolumen: 112 Liter
Anschlusswert: 600 Watt
Stromverbrauch: 176 kWh/Jahr
Funktionen: Signalton am Programmende, Anti Vibration, Reversierautomatik, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion
Ausstattung: Kondenswasserablauf, Trommelinnenbeleuchtung
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten
Displayanzeigen: Kondenswasserbehälterleerung, Filterreinigung, Restzeit, Programmablaufstatus, Verflusung
Sensor: Restfeuchte
mitgeliefertes Zubehör: Ablaufschlauch für Kondenswasser
Hersteller-Besonderheiten: AutoDry, AntiVibration Design
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: rechts
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Outdoor/Sport, Spezialprogramme, Standardprogramme, Handtücher, Daunen, Hygiene, Hemden/Blusen, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Mix, Kurz/Schnell
Programmoptionen: Temperatur, Schonen
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 61,3 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 109,6 cm
Gewicht: 45,7 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 482.0112 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2024 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Farbe | silber/grau |
| Farben Bullauge | schwarz, silber |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 64 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 165 min |
| Trommelvolumen | 112 Liter |
| Anschlusswert | 600 Watt |
| Stromverbrauch | 176 kWh/Jahr |
| Funktionen | Signalton am Programmende, Anti Vibration, Reversierautomatik, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion |
| Ausstattung | Kondenswasserablauf, Trommelinnenbeleuchtung |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten |
| Displayanzeigen | Kondenswasserbehälterleerung, Filterreinigung, Restzeit, Programmablaufstatus, Verflusung |
| Sensor | Restfeuchte |
| mitgeliefertes Zubehör | Ablaufschlauch für Kondenswasser |
| Hersteller-Besonderheiten | AutoDry, AntiVibration Design |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | rechts |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Outdoor/Sport, Spezialprogramme, Standardprogramme, Handtücher, Daunen, Hygiene, Hemden/Blusen, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Mix, Kurz/Schnell |
| Programmoptionen | Temperatur, Schonen |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 61,3 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 109,6 cm |
| Gewicht | 45,7 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 482.0112 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Tip top 👍
Immer wieder gerne
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Alles bestens, super Service
Kein Grund zur Beschwerde
Nix zu meckern, alles paletti
Immer wieder gerne
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Super für den Preis
Würde sofort wieder bestellen 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.