Bosch WQG24502FR
Marke: Bosch
Preis: €914,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ec1007f6-55d1-4f35-a530-813d902a4991
Beschreibung
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: weiß
Energieverbrauch Trocknen: 102 kWh / 100 Zyklen
Kondensationseffizienz vollbeladen: 88 %
Luftschallemissionsklasse: B
Betriebsgeräusch: 61 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer Eco: 2:59 h
Trommelvolumen: 112 Liter
Anschlusswert: 600 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Funktionen: Reversierautomatik, Endzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Pause, Signalton am Programmende
Ausstattung: höhenverstellbare Füße, Trommelinnenbeleuchtung, wartungsfreier Wärmetauscher
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Zeitvorwahl: 24 h
Display: LED
Displayanzeigen: Filterreinigung, Kondensatorreinigung
Hersteller-Besonderheiten: SelfCleaning Condenser, AutoDry, Iron Assist, EcoSilence Drive, AntiVibration Design, Sensitive Drying System
Bauart: freistehend
Trommelmaterial: Edelstahl
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Outdoor/Sport, Baumwolle, Bettwäsche, Feinwäsche, Glätten, Eco, Handtücher, Express, Schranktrocken, Dampfprogramm, Hemden/Blusen, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Synthetik, Mischgewebe, Extratrocken
Programmoptionen: halbe Beladung, Knitterschutz 120 Min., Temperatur
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 61,3 cm
Tiefe bei geschlossener Tür: 64,8 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 109,6 cm
Gewicht: 56 kg
Kabellänge: 1,45 m
Frequenz: 50 Hz
Eingangsspannung: 220 - 240 V
Technische Daten
| Produkttypen | Wärmepumpentrockner, Kondenstrockner |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | weiß |
| Energieverbrauch Trocknen | 102 kWh / 100 Zyklen |
| Kondensationseffizienz vollbeladen | 88 % |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 61 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer Eco | 2:59 h |
| Trommelvolumen | 112 Liter |
| Anschlusswert | 600 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Funktionen | Reversierautomatik, Endzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Pause, Signalton am Programmende |
| Ausstattung | höhenverstellbare Füße, Trommelinnenbeleuchtung, wartungsfreier Wärmetauscher |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Display | LED |
| Displayanzeigen | Filterreinigung, Kondensatorreinigung |
| Hersteller-Besonderheiten | SelfCleaning Condenser, AutoDry, Iron Assist, EcoSilence Drive, AntiVibration Design, Sensitive Drying System |
| Bauart | freistehend |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Outdoor/Sport, Baumwolle, Bettwäsche, Feinwäsche, Glätten, Eco, Handtücher, Express, Schranktrocken, Dampfprogramm, Hemden/Blusen, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Synthetik, Mischgewebe, Extratrocken |
| Programmoptionen | halbe Beladung, Knitterschutz 120 Min., Temperatur |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 61,3 cm |
| Tiefe bei geschlossener Tür | 64,8 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 109,6 cm |
| Gewicht | 56 kg |
| Kabellänge | 1,45 m |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V |
Bewertungen
Für den Preis echt klasse
Super für den Preis
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Einfach spitze
Perfekt verpackt und schnell da
Einfach nur super 😊
Klare Kaufempfehlung!
Kommt schnell an, top in Ordnung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.