Bosch WQG2450R10
Marke: Bosch
Preis: €629,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0f84846d-ef1d-4571-a2c4-62bb268389fa
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2022
Farbe: silber/grau
Farben Bullauge: silber, schwarz
Energieeffizienzklasse: E
Kondensationseffizienzklasse: B
Betriebsgeräusch: 64 dB
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer: 176 min
Anschlusswert: 800 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Stromverbrauch: 258 kWh/Jahr
Funktionen: Mengenautomatik, Endzeitvorwahl, Signalton am Programmende, Signalton an/aus
Ausstattung: Schontrommel, höhenverstellbare Füße, Kondensatbehälter, Kondenswasserablauf
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Zeitvorwahl: 24 h
Displayanzeigen: Verflusung, Restzeit, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: rechts
Trommelmaterial: Edelstahl
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Standardprogramme, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Schranktrocken, Bügelleicht, Starktrocken, große Wäschstücke, Hemden/Blusen, Mischgewebe, Handtücher, Outdoor/Sport, Hygiene, Eco, Zeitprogramm
Programmoptionen: Schonen, Knitterschutz, Knitterschutz 60 Min., halbe Beladung
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe bei geschlossener Tür: 61,3 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 109,6 cm
Gewicht: 56,4 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 78.5094 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Energieverbrauch vollbeladen: 2,05 kWh
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 706.5846 Euro
Haushaltsgröße: für 5+ Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2022 |
| Farbe | silber/grau |
| Farben Bullauge | silber, schwarz |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Kondensationseffizienzklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 64 dB |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer | 176 min |
| Anschlusswert | 800 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Stromverbrauch | 258 kWh/Jahr |
| Funktionen | Mengenautomatik, Endzeitvorwahl, Signalton am Programmende, Signalton an/aus |
| Ausstattung | Schontrommel, höhenverstellbare Füße, Kondensatbehälter, Kondenswasserablauf |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Displayanzeigen | Verflusung, Restzeit, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | rechts |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Standardprogramme, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Schranktrocken, Bügelleicht, Starktrocken, große Wäschstücke, Hemden/Blusen, Mischgewebe, Handtücher, Outdoor/Sport, Hygiene, Eco, Zeitprogramm |
| Programmoptionen | Schonen, Knitterschutz, Knitterschutz 60 Min., halbe Beladung |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe bei geschlossener Tür | 61,3 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 109,6 cm |
| Gewicht | 56,4 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 78.5094 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Energieverbrauch vollbeladen | 2,05 kWh |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 706.5846 Euro |
| Haushaltsgröße | für 5+ Personen |
Bewertungen
Besser als erwartet
Tip top 👍
Super Ware, super Service!
Kann man blind kaufen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Super für den Preis
Preis-Leistung einfach perfekt
Bin mega zufrieden damit
Tip top 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.