Bosch WTH85298II
Marke: Bosch
Preis: €582,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 357d22ff-84df-4165-8a2d-885d016d255f
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Serie: Bosch Serie 4
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Betriebsgeräusch: 65 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 205 min
Trommelvolumen: 112 Liter
Funktionen: einstellbare Trockungstemperatur, Anti Vibration, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion
Ausstattung: höhenverstellbare Füße
Display: LCD
Displayanzeigen: Kondenswasserbehälterleerung, Filterreinigung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: AutoDry
Bauart: freistehend
Türanschlag: rechts
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Outdoor/Sport, Wolle, Handtücher, Daunen, Hemden/Blusen, Zeitprogramm kalt, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Feinwäsche, Mischgewebe
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 61,3 cm
Gewicht: 48,3 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Kabellänge: 1,45 m
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Betriebsgeräusch | 65 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 205 min |
| Trommelvolumen | 112 Liter |
| Funktionen | einstellbare Trockungstemperatur, Anti Vibration, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion |
| Ausstattung | höhenverstellbare Füße |
| Display | LCD |
| Displayanzeigen | Kondenswasserbehälterleerung, Filterreinigung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | AutoDry |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | rechts |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Outdoor/Sport, Wolle, Handtücher, Daunen, Hemden/Blusen, Zeitprogramm kalt, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Feinwäsche, Mischgewebe |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 61,3 cm |
| Gewicht | 48,3 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Kabellänge | 1,45 m |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Lieferung super schnell, Qualität top
Bin mega zufrieden damit
Hat schneller geliefert als erwartet
Jederzeit wieder
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Alles super 👍
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
😊 Einfach toll
Bin happy damit
Großes Lob!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.