Bosch WTH85V03
Marke: Bosch
Preis: €512,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d05aa01c-bb1c-4ba8-ba1a-bc97a33b7dd3
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2022
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: grau
Energieeffizienzklasse: E
Kondensationseffizienzklasse: B
Betriebsgeräusch: 65 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 205 min
Stromverbrauch: 236 kWh/Jahr
Funktionen: Endzeitvorwahl, Trocknungsgradfeinjustage, Signalton am Programmende
Ausstattung: Wärmepumpe, Metallverschlusshaken
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten
Zeitvorwahl: 24 h
Display: LED
Displayanzeigen: Endezeit, Restzeit, Zusatzfunktionen, Programmablaufstatus, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: AutoDry, EasyClean Filter
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: rechts
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Outdoor/Sport, Spezialprogramme, Baumwolle, Wolle, Standardprogramme, Handtücher, Schranktrocken, Hemden/Blusen, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Kurz/Schnell, Mischgewebe
Programmoptionen: Schonen, Knitterschutz, Programmdauer, Trocknungsgrad
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 61,3 cm
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 41.06 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 646.3332 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttypen | Wärmepumpentrockner, Kondenstrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2022 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | grau |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Kondensationseffizienzklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 65 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 205 min |
| Stromverbrauch | 236 kWh/Jahr |
| Funktionen | Endzeitvorwahl, Trocknungsgradfeinjustage, Signalton am Programmende |
| Ausstattung | Wärmepumpe, Metallverschlusshaken |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Display | LED |
| Displayanzeigen | Endezeit, Restzeit, Zusatzfunktionen, Programmablaufstatus, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | AutoDry, EasyClean Filter |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | rechts |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Outdoor/Sport, Spezialprogramme, Baumwolle, Wolle, Standardprogramme, Handtücher, Schranktrocken, Hemden/Blusen, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Kurz/Schnell, Mischgewebe |
| Programmoptionen | Schonen, Knitterschutz, Programmdauer, Trocknungsgrad |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 61,3 cm |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 41.06 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 646.3332 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Guter Preis, gutes Produkt
Wie erhofft
Sehr gute Qualität
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Perfekt verpackt und schnell da
Einfach nur gut
Einfach nur gut
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Lieferung super schnell, Qualität top
Direkt funktioniert, alles i.O.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.