Electrolux EW6H29C
Marke: Electrolux
Preis: €827,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f25f8f2a-783a-4852-b838-631c745f1ffa
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieverbrauch Trocknen: 103 kWh / 100 Zyklen
Kondensationseffizienz vollbeladen: 91 %
Luftschallemissionsklasse: B
Betriebsgeräusch: 64 dB
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer Eco: 3:39 h
Funktionen: Startzeitvorwahl
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Hersteller-Besonderheiten: GentleCare, SensiCare, EcoFlow
Bauart: freistehend
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Anzahl Trockenprogramme: 12
Trockenprogramme: Baumwolle, Feinwäsche, Seide, Bettdecken, Eco, Jeans, Mischgewebe, Auffrischen, Outdoor/Sport, Synthetik, Wolle
Programmoptionen: Knitterschutz, Knitterschutz 60 Min., halbe Beladung, Bügelleicht
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 63,6 cm
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieverbrauch Trocknen | 103 kWh / 100 Zyklen |
| Kondensationseffizienz vollbeladen | 91 % |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 64 dB |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer Eco | 3:39 h |
| Funktionen | Startzeitvorwahl |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Hersteller-Besonderheiten | GentleCare, SensiCare, EcoFlow |
| Bauart | freistehend |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Anzahl Trockenprogramme | 12 |
| Trockenprogramme | Baumwolle, Feinwäsche, Seide, Bettdecken, Eco, Jeans, Mischgewebe, Auffrischen, Outdoor/Sport, Synthetik, Wolle |
| Programmoptionen | Knitterschutz, Knitterschutz 60 Min., halbe Beladung, Bügelleicht |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 63,6 cm |
Bewertungen
Sehr empfohlen! ⭐
Super Preis-Leistung
Jederzeit wieder
Jederzeit wieder hier
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Wie erhofft
Wirklich begeistert
Kaufe ich gerne wieder
Wirklich klasse Ware
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.