Electrolux EW6HI6284BN
Marke: Electrolux
Preis: €782,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8ee8792a-f70f-468b-b284-ed43330e669d
Beschreibung
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieverbrauch Trocknen: 97 kWh / 100 Zyklen
Kondensationseffizienz vollbeladen: 86 %
Luftschallemissionsklasse: C
Betriebsgeräusch: 67 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer Eco: 2:55 h
Trommelvolumen: 118 Liter
Anschlusswert: 700 Watt
Funktionen: Zeitschaltung
Ausstattung: Trommelinnenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße
Displayanzeigen: Filterreinigung, Kondensatorreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: GentleCare, SensiCare, EasyClean Filter, OptiSense
Bauart: freistehend
Türanschlag: wechselbar
Trommelmaterial: Edelstahl
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Motor: Inverter Motor
Programmoptionen: Knitterschutz, Trocknungsgrad
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 66,2 cm
Gewicht: 47 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Kabellänge: 1,45 m
Kondenswasserbehälter: 5,32 Liter
Frequenz: 50 Hz
Eingangsspannung: 230 V
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttypen | Wärmepumpentrockner, Kondenstrockner |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieverbrauch Trocknen | 97 kWh / 100 Zyklen |
| Kondensationseffizienz vollbeladen | 86 % |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Betriebsgeräusch | 67 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer Eco | 2:55 h |
| Trommelvolumen | 118 Liter |
| Anschlusswert | 700 Watt |
| Funktionen | Zeitschaltung |
| Ausstattung | Trommelinnenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße |
| Displayanzeigen | Filterreinigung, Kondensatorreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | GentleCare, SensiCare, EasyClean Filter, OptiSense |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | wechselbar |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Motor | Inverter Motor |
| Programmoptionen | Knitterschutz, Trocknungsgrad |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 66,2 cm |
| Gewicht | 47 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Kabellänge | 1,45 m |
| Kondenswasserbehälter | 5,32 Liter |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Perfekt verpackt und schnell da
Würde sofort wieder bestellen 😊
Wirklich klasse Ware
Schnell geliefert und alles ok
Tip top 👍
Direkt funktioniert, alles i.O.
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Sehr empfehlenswert für alle
Preis-Leistung einfach perfekt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.